четверг, 5 сентября 2013 г.



Наталья Анатольевна Банникова 

Подборка сайтов для педагогов и детей

http://radostmoya.ru    РЕКОМЕНДУЮ! Очень много интересных познавательных фильмов по литературе, математике, географии и др. предметам.   «Радость моя» — это Детский семейный образовательный телеканал. Мы предлагаем зрителям культурно-просветительские, образовательные и детские программы собственного производства. На нашем канале каждый член семьи найдёт для себя что-то полезное. Особенность «Радости моей» — приверженность православным традициям.
http://infourok.ru      Только на проекте ИНФОУРОК Вы можете публиковать свои материалы и получать за это не только БЕСПЛАТНЫЕ свидетельства о публикации, но и ежемесячные денежные призы!   Все, что для этого нужно - опубликовать качественный материал, который другие посетители сайта будут с удовольствием просматривать и использовать в своей работе.
http://intelekt-um.ru    Если вы зашли на наш сайт, значит, вы обладаете пытливым умом, стремитесь познавать новое, развиваете свой кругозор, вам интересны состязания, вы умеете ставить перед собой цель и достигать ее. Мы рады приветствовать Вас на новом сайте центра дистанционных конкурсов, викторин и олимпиад «ИнтеллектУм». Участие в дистанционных мероприятиях - это возможность продемонстрировать свои   умения и навыки, а также знания в различных областях науки на всю страну.   Нет ничего более увлекательного, чем принять участие в состязаниях за первенство, в котором будут Ваши сверстники со всех просторов нашей Родины. Все наши участники получат сертификаты об участии, а победители грамоты. Все это пополнит Ваше портфолио достижений. Все педагоги получат благодарности. Лучшие работы будут выставлены на сайте. Информацию о конкурсах, сроках проведения, условиях оплаты можно найти на нашем сайте или запросить по адресу:    intelect-um@mail.ru
http://www.konf-zal.com Электронное периодическое издание ЭЛ № ФС 77 - 47236
Международный стандартный номер для периодических изданий ( InternationalStandard Serial Number) ISSN 2223-4063   Постоянно действующая площадка для обмена опытом работников образования.   Электронное СМИ   приглашает работников образования, студентов и других авторов, принять участие во ВСЕРОССИЙСКИХ ТЕМАТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЯХ, опубликовать свои статьи или   творческие работы, познакомиться с работами коллег и единомышленников.
Выходит с   2011 года. Журнал представлен в свободном бесплатном доступе в полнотекстовом формате на сайте www.konf-zal.com
Три раза в год выпускается сборник   с материалами конференций
Сборник издается   в электронном виде на компакт-диске
Каждый номер сборника регистрируется в ИНФОРМРЕГИСТРЕ и размещается в свободном бесплатном доступе в полнотекстовом формате в фондах федеральных библиотеках РФ: Российской государственной библиотеки, Российской национальной библиотеки, Парламентской библиотеки Российской Федерации, Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук.
http://metodisty.ru    Здесь Вы можете поделиться своими идеями и находками, опубликовать свой материал и получить Сертификат, получить отзывы коллег на свою работу, познакомиться с методическими материалами, опубликованными в библиотеке, и использовать их в своей практике, получить информацию о конкурсах и стать их участниками, пройти обучение в мастер-классах, открыть новую тему или задать свой вопрос на форуме.

http://metodsovet.su    Уважаемые коллеги!   Вы можете стать: участником мероприятий портала; войти в Экспертную группу любого из фестивалей, сообщив об этом на данной страничке или через обратную связь ведущим мероприятия, Участником Экспертной группы и Ведущим мероприятия может стать зарегистрированный участник портала при наличии у него в Методичке собственных разработок + методические комментарии к работам других участников портала.
http://nauka-it.ru НАУКОГРАД - электронное периодическое издание "Современные методы и приемы обучения"   События 2013   -   Фестивали    Всероссийский фестиваль передового педагогического опыта "Современные методы и приемы обучения"     Фестиваль проводится с 1 декабря 2012 года по 15 октября 2013 года.   В Фестивале принимают участие педагоги, воспитатели, административные работники образовательных учреждений.  Участники могут представлять как индивидуально выполненные работы, так и работы, выполненные авторскими коллективами с количеством не более трех человек.   С 1 декабря 2012 года по 15 октября 2013 года – прием заявок на участие, размещение публикаций на сайте, оформление свидетельств. С 15 октября 2013 года по 15 ноября 2013 года – выпуск CD-диска «Материалы Всероссийского фестиваля передового педагогического опыта «Современные методы и приемы обучения», регистрация издания в ФГУП НТЦ "Информрегистр".
http://pedsovet.su Сообщество взаимопомощи учителей.
http://planuroka.ru Планы уроков, методические разработки и сценарии
http://www.prodlenka.org     Расписание Всероссийских дистанционных олимпиад на Сентябрь 2013 года, разработки уроков, презентаций и прочие полезные материалы. Рекомендую.
http://vot-zadachka.ru Добро пожаловать на сайт Центра развития мышления и интеллекта! Олимпиады детям.
http://умная-школа.рф Национальный образовательный канал. Информационно-образовательный портал Educational Technology and Mobile Learning поделился списком 10 самых   просматриваемых роликов популярного проекта TED ED на официальном канале YouTube.
http://ученик-года.рф Ежегодный открытый конкурс «Ученик года» предлагает школьникам продемонстрировать свои знания на всероссийском уровне.
http://центр-зит.рф Лучшие конкурсы и олимпиады для: Учеников Учителей  Студентов
http://chudo-diplom.ru Участие в творческих мероприятия без ограничений по возрасту. Каждый участник и куратор получит электронный диплом. Участвуйте!   Стоимость диплома - 80 рублей.
http://nic-snail.ru/o-tsentre Образовательная траектория Центра «Снейл» — это обучающие конкурсы, предметные олимпиады и недели, конкурсы-игры и конкурсы для всей семьи, конкурсы и олимпиады для учителей, обучающие всеобучи и оргдеятельностные проекты. Каждый, ориентируясь на свои предпочтения и образовательные цели, может сделать выбор из 150 мероприятий Центра!
http://fossa.net.ru Публикация статей, уроков, методик. Вы можете практически за все Ваши публикации получить свидетельство о публикации (официально заверенное, с печатью). Такое свидетельство обязательно пригодится при прохождении аттестации!
http://nsportal.ru Социальная сеть работников образования «Наша сеть». Можно создать свой сайт, практически бесплатно.
http://www.art-talant.org Рады приветствовать вас в нашей Академии Развития Творчества. Мы верим, что у каждого есть свой талант и готовы помочь его развить. Мы предлагаем Вам принять участие в наших творческих конкурсах, чтобы Вы смогли показать свои таланты и умения.
http://fo.ru Создание бесплатных сайтов.
http://www.ucoz.ru Создание бесплатных сайтов.
http://ru.jimdo.com Создание бесплатных сайтов.
http://www.azbukovnik.lt   Открытый международный проект
 интернет (online) конкурс по РУССКОМУ ЯЗЫКУ    Приглашаем участвовать в открытом международном проекте -    „АЗБУКОВНИК 2012-2013“.

Международный фестиваль Детского и Юношеского Творчества «Звёзды нового века»: http ://www .znv .ru
·  Детская творческая олимпиада « KID OLIMP »: http ://kidolimp .ru
·  Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»:       http ://ujp .ru
·  Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»:               http ://mdtf .ru
·  Международная педагогическая олимпиада: http ://pedolimp .ru
·  Конструктор сайтов детских творческих коллективов: http ://ksdk.ru
·  Международная детская доска почета: http ://glory .znv .ru
·       Международная почетная книга отличников учебы: http://book .znv .ru /list .php
·  Методический центр « NUMI »: http ://numi .ru /faq .php
·  Издание «Педагогический мир»: http ://pedmir .ru
·  Издание «Педагогическая газета»: http ://pedgazeta .ru
·  Учительский портал: http ://www .uchportal .ru
·  ЗАВУЧ.ИНФО: http ://www .zavuch .info
·  МЕТОДИСТЫ: http://metodisty.ru
·  Методсовет. Портал для учителя: http ://metodsovet .su
·  Минобр.орг : http ://minobr .org
·  Педсовет.су : http ://pedsovet .su
·  Планурока.ру : http ://planuroka .ru

1 комментарий: