понедельник, 30 сентября 2013 г.

Международный конкурс для педагогов
«Внеклассное мероприятие»

Уважаемые коллеги!

Внеклассные мероприятия, это события, занятия, ситуации в коллективе, организуемые преподавателями с целью непосредственного воспитательного воздействия на учащихся. Успех обучения зависит не только от выбора эффективных методов и форм обучения в классе на уроке, но и от организации внеклассных мероприятий по предмету. Учителя знают, что развить интересучеников к предмету можнопод влиянием внеклассных мероприятий.Значение внеклассных мероприятий в учебно-воспитательном процессе общеобразовательной школы непрерывно возрастает, так как способствует более тесному увязыванию теоретических знаний с жизнью, с практикой; формирует профессиональные интересы учащихся.


Положение конкурса:
В конкурсе участвуют работники образовательных учреждений начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, учебно-воспитательных учреждений разных специализаций, учреждений дополнительного образования, педагоги дошкольных образовательных учреждений и педагоги коррекционных образовательных учреждений. В конкурсе могут принимать участие педагоги России и стран дальнего и ближнего зарубежья.
Участники конкурса предоставляют методические разработки внеклассного мероприятия.
На конкурс принимаются индивидуальные работы педагогов. Коллективные работы не рассматриваются.
Авторы несут всю полноту ответственности за содержание разработок. Организаторы конкурса не несут ответственности перед авторами и/или третьими лицами и организациями за возможное размещение разработок на других Интернет-ресурсах в результате их копирования.
Оценка экспертного совета является окончательной, система апелляций и диалога участников с экспертным советом не предусмотрена.
Каждый участник конкурса получит электронный сертификат Участника конкурса бесплатно. Также, каждый участник конкурса может заказать печатный сертификат Участника конкурса стоимостью 500 рублей. Печатный сертификат участника конкурса будет отправлен почтой России. Оплата печатного сертификата на почте при получении.
Победителям и Лауреатам будут высланы Дипломы почтой России.
Для участия в конкурсе необходимо в срок с 25 августа по 10 октября 2013 года подать заявку на участие. Оформить заявку на участие в конкурсе можно ниже.
Приём работ на конкурс заканчивается 30 ноября 2013 года.
Итоги конкурса будут объявлены на сайте 10 января 2014 года.

Как принять участие в конкурсе.
Если вы еще не зарегистрированы на сайте, то зарегистрируйтесь. Необходимо авторизироваться на сайте под своим логином и только после этого приступать к оформлению заявки. Загружать свою работу каждый участник должен со своей личной, авторизованной страницы. Оформляя заявку на конкурс, Вы можете выбрать способ получения сертификата участника в конкурсе. В данном конкурсе предусмотрено два вида сертификатов: Электронный - бесплатно (включен в стоимость участия) и печатный. Печатный сертификат участника конкурса стоит 500 рублей, оплата при получении на почте.
В заявке указывайте адрес той электронной почты, которая указана в Вашем личном кабинете на сайте. После оформления заявки на указанный Вами в заявке адрес электронной почты будет отправлена квитанция на внесение орг. Взноса, за участие в конкурсе. Оплатить квитанцию необходимо в срок до 15 октября 2013 года в любом банке России.
После того как оплата поступит на расчетный счет организатора конкурса (примерно в течении трех-пяти рабочих дней) Вам на указанный в заявке электронный адрес будет отправлено письмо- подтверждение о поступлении орг. взноса на расчетный счет организатора конкурса. В письме будет ссылка на страницу для публикации конкурсной работы. Перейдя по ссылке из письма, только в специальном разделе конкурса, выбираете название конкурса и опубликовываете работу, кликнув «добавить материал». Данный раздел конкурса будет доступен только после зачисление орг.взноса на расчетный счет организатора конкурса.
После проверки выполнения требований по оформлению работы, Ваша работа будет опубликована. О публикации Вашей конкурсной работы мы Вас уведомим письмом на указанный при регистрации адрес электронной почты. Также, вместе с уведомлением о публикации конкурсной работы на указанный электронный адрес будет отправлен электронный сертификат участника конкурса (если данный сертификат был выбран при заявке на конкурс). Стоимость электронного сертификата включена в орг.взнос.
Если при подаче заявки на конкурс был выбран Печатный сертификат он будет изготовлен и отправлен почтой России, заказным, ценным письмом с уведомлением. Оплата печатного сертификата на почте при получении.

Цели и задачи конкурса:

Показать творческий поиск и накопленный опыт в проведении внеклассных мероприятий, с целью обеспечения всестороннего и гармоничного развития школьников.

Требования к работе.

- В титульном листе указать ФИО, должность, место работы и электронный адрес.

- План внеклассного занятия, должен иметь следующую структуру:

1. Название.

2. Цель, задачи.

3. Материалы и оборудование.

4. Форма проведения.

5. Место проведения.

6. План проведения.

7. Практическая реализация.

8. Анализ итогов мероприятия.

Критерии оценки работ:

1) наличие цели;

2) взаимосвязь содержания мероприятия с учебной работой;

3) новизна и оригинальность в содержании мероприятия;

4) возможность самореализации личности;

5) глубина и научность содержания, соответствие возрастным особенностям учащихся;

Требования к оформлению работы:
Все конкурсные материалы подаются в электронной форме через специальный раздел на портале ЗАВУЧ.ИНФО.
При публикации конкурсного материала необходимо указать название работы и краткое описание. Приложить титульный лист, с указанием ФИО, должности, места работы и эл. адреса.
Текст выполняется в формате редактора Word для Windows-95/98/2000/NT /ХР; размер листа — А4, поля — по 20 мм со всех сторон, шрифт Times New Roman, размер шрифта — 12 пунктов, расстояние между строками — полтора интервала. Объем материала произвольный, рекомендуемый не более 8 мегабайт.
В качестве приложения к работе могут быть представлены авторские цифровые ресурсы (презентации, фото).

Жюри конкурса:
Для организационно-методического обеспечения и определения победителей и лауреатовконкурса создано Жюри, которое состоит из председателя Жюри, ответственного секретаря и членов. Для оценки работ создается Экспертная группа из числа педагогических и руководящих работников образовательных учреждений г.Санкт-Петербурга, победителей профессиональных конкурсов педагогических достижений, работников методических служб, имеющих высшую квалификационную категорию.
Жюри определяет трёх Победителей (I, II, III место) и пять лауреатов, набравших наибольшее количество баллов по результатам оценивания. Работа, соответствующая всем определенным критериям, оценивается по каждому из критериев по десятибалльной системе.
Работа жюри конкурса будет осуществляться в один этап.

Состав жюри конкурса.

Председатель Жюри – Барановский Евгений Михайлович главный редактор портала ЗАВУЧ.ИНФО.

Ответственный секретарь – Могилёвцева Анна Николаевна, портал ЗАВУЧ.ИНФО.

Члены Жюри, оргкомитет Международного Педагогического Форума в Санкт-Петербурге:

Волкова Анжела Александровна

Игнатова Надежда Валерьевна

Емельянова Екатерина Александровна

По всем возникающим вопросам, касающимся конкурса, обращаться к Ответственному секретарю по адресу anna@zavuch.info или по телефону 8 911 283 04 52.

Учредитель конкурса: портал Завуч.Инфо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий